logo
主页 > 荒唐 > >济宁地区征地补偿参照补偿标准如何执行?
荒唐

济宁地区征地补偿参照补偿标准如何执行?

时间:2019-08-01 12:57作者:admin打印字号:

网友“ganinshine”留言咨询,请问济宁地区征地补偿参照的补偿标准是什么?普通农田和基本农田的补偿有什么不同,各是多少每亩?地上附着物、村民的祖辈墓穴等,补偿参照什么标准?

网友“ganinshine”留言咨询,请问济宁地区征地补偿参照的补偿标准是什么?普通农田和基本农田的补偿有什么不同,各是多少每亩?地上附着物、村民的祖辈墓穴等,补偿参照什么标准?

   市国土局回复:1.济宁市征地区片综合地价标准已于2015年12月29日经山东省人民政府批准,自2016年1月1日起施行,具体标准请到市国土资源局政务公开查询或下载(2016年1月8日公告)。2.普通农田、基本农田的补偿标准分别是《综合地价标准》的1.0倍、1.2倍。3.青苗和地上附着物(含村民的祖辈墓穴等) 参照市场评估进行补偿。